Как удалить аккаунт в Facebook?

Facebook – средство коммуникации, которое несет людям как пользу так и вред. Если вы задались целью разорвать связь с виртуальным миром, вероятно, на то есть уважительная причина.

Известно, что соцсети стараются не афишировать информацию по удалению. Однако, сделать это куда проще чем вы думаете. Стоит заметить, что удаление и деактивация — это две абсолютно разные функции. Ниже будут рассмотрены оба варианта.

Чем отличается деактивация от удаления

Деактивацию профиля нельзя назвать удалением, это временное ее отключение. Вы как бы скрываете свою страничку от «глаз» окружающих. Вся информация с фотографиями и записями становятся невидимыми для ваших друзей и остальных нежданных посетителей.

Такая функция очень удобна, если вы по каким-то причинам желаете ее на время отключить. При желании, вы в любое время сможете ее сделать активной и пользоваться как прежде.

Удаление – эта заветная кнопочка сделает полную очистку всего, что у вас было на странице. То есть, вы безвозвратно удалите всю информацию с сервера Facebook, без последующей возможности для восстановления.

Но будьте внимательны: после удаления, даже при большом желании, вы не сможете зайти в ФБ под своим старым логином.

Временное удаление страницы в Facebook

Facebook1

  • На вашей странице, в правом верхнем углу, кликаем на треугольник, в нижнем окне выбрать пункт «Настройки»

Facebook2

  • В открывшемся окне, слева в колонке выбираем пункт «Безопасность»
  • В самом низу окошка будет ваша заветная фраза «Деактивировать аккаунт»
  • Справа от него есть кнопка «Редактировать», нажимаем

Facebook3

  • Идет предупреждение и разъяснение данной функции, смело жмите «Деактивировать аккаунт»

Facebook4

 

  • Перед вами открылось окно, в котором вам нужно назвать причину деактивации профиля ФБ
  • Можно поставить галочку «Это временно. Я еще вернусь», но если по-простому, ставьте птичку на «Другое (объясните)», но писать причину ухода не обязательно
  • Если вы не любитель ежедневных назойливых писем (грубо говоря, спама), не забудьте поставить птичку «Отказаться от получения эл. писем от Facebook в будущем»
  • Еще ниже будет предложена автоматическая активация через определенное время, этот пункт подходит тем, кто точно знает дату возвращения в социальную сеть
  • Сделав все вышеперечисленные указания, смело жмите «Деактивировать»

Facebook5

  • Вводим свой пароль от ФБ и жмем «Отключить сейчас» Facebook6
  • Поздравляем! Ваша страница отключена.

Важно помнить: что при деактивации, часть ваших данных все же остается видимой в системе, такие как ваше имя и фамилия в сообществах.

Окончательное удаление аккаунта

Полное безвозвратное уничтожение вашей страницы (профиля) происходит еще проще:

  • Последнее что нужно, это не заходить на страницу 14 дней

Важно помнить: что весь массив информации, связанной с вами, стирается из серверов ФБ не мгновенно а через продолжительное время. Большая часть всего вашего «добра», будет изъята через 60 дней.

И только через три месяца, после удаления страницы, Фейсбук сможет полностью, до последней «пылинки» очистить все что было с вами связано.

Но перед этим, вспомните всех ваших товарищей и сослуживцев, которые будут слезно горевать о вашем виртуальном суициде, и еще раз пораскиньте, а стоит ли вам это делать=)

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности